Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Haus für Sie und die ganze Familie
Zimmer
8
Wohnfläche
263 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
303.000 € (1.153 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Witzenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Historisches Haus mit viel Potenzial in ruhiger Lage in Sinntal
Zimmer
8
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
826 m²
Kaufpreis
179.000 € (746 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Sinntal
Gefunden bei:
immowelt.de
Optimal für Hand- und Heimwerker! Ein- bis Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Erbach
Zimmer
8
Wohnfläche
164,1 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Erbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Attraktives Einfamilienhaus in Reinhardshagen!
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
565 m²
Kaufpreis
165.000 € (917 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Reinhardshagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus für Sie und die ganze Familie
Zimmer
8
Wohnfläche
263 m²
Grundstücksfl.
1.038 m²
Kaufpreis
305.600 € (1.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Sontra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Platz für die ganze Familie ++ 2 Einfamilienhäuser nebst Einliegerwohnung ++
Zimmer
8
Wohnfläche
461 m²
Kaufpreis
288.000 € (625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Ulrichstein
Gefunden bei:
immobilien.de
Seltene Gelegenheit- Großzügiges Zweifamilienhaus in Kalbach
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.212 m²
Kaufpreis
329.000 € (1.496 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Kalbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiger Familientraum mit Wintergarten, Balkon und Hühnerstall in ruhiger Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
805 m²
Kaufpreis
275.000 € (1.310 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Borken (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
***Viel Platz bietet Ihnen dieses Wohnhaus in Michelstadt-Würzberg***
Zimmer
8
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
602 m²
Kaufpreis
265.000 € (1.395 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Michelstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Hohe AfA, für Kapitalanleger in denkmalgeschützter Immobilie von Schönstadt!
Zimmer
8
Wohnfläche
427,53 m²
Grundstücksfl.
311 m²
Kaufpreis
289.000 € (676 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Cölbe
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.