Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Ein- bis Zweifamilienhaus in der Kerngemeinde
Zimmer
6
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
612 m²
Kaufpreis
288.000 € (2.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Wald-Michelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehr Platz für Dein zu Hause- Sunshine 167
Zimmer
6
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
397.491 € (2.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Driedorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
345.140 € (2.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"Eine Augenweide" inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
357.175 € (2.382 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Willingshausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verschlafenes Einfamilienhaus in Waldgirmes
Zimmer
3,5
Wohnfläche
104,55 m²
Grundstücksfl.
441 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.382 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Lahnau
Gefunden bei:
immowelt.de
Relaxtes Wohnen in zeitlos modernem Ambiente
Zimmer
5
Wohnfläche
144,81 m²
Grundstücksfl.
622 m²
Kaufpreis
344.900 € (2.382 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Feldatal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr eigenes Zuhause
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
286.000 € (2.384 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Philippsthal (Werra)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Verzichten Sie auf nichts! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
582 m²
Kaufpreis
328.900 € (2.384 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Wohratal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Barrierefrei Ihr Leben genießen
Zimmer
3
Wohnfläche
88,1 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
210.000 € (2.384 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Hessisch Lichtenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zu Fuß in die Stadt - Eigennutzung oder attraktive Kapitalanlage
Zimmer
10
Wohnfläche
247,08 m²
Grundstücksfl.
1.120 m²
Kaufpreis
589.000 € (2.384 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Fulda
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.