Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Sunshine 125 als Energieeffizienzhaus 55 incl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.384 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Hohenahr
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das Familienhaus!
Zimmer
8
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
721 m²
Kaufpreis
360.000 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Riedstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Tramhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
803 m²
Kaufpreis
278.983 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Wolfhagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges, gepflegtes Drei-Familienhaus mit 3 Garagen in toller Lage!
Zimmer
11
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
620.000 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Neuhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Haus mit Potential und großem Garten!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.763 m²
Kaufpreis
310.000 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Hirzenhain
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH mit großem Grundstück in exklusiver Lage von Frankenberg
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
1.477 m²
Kaufpreis
310.000 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
642 m²
Kaufpreis
286.182 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Malsfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eine schicke Stadtvilla
Zimmer
5
Wohnfläche
126,42 m²
Grundstücksfl.
686 m²
Kaufpreis
301.500 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Hofgeismar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Einfamilienhaus in beliebter Wohngegend in Espenau-Mönchehof!
Zimmer
5
Wohnfläche
119,5 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
285.000 € (2.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Espenau
Gefunden bei:
immowelt.de
So will ich leben - mit tollen Blick auf den See
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
779 m²
Kaufpreis
322.000 € (2.386 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Borken (Hessen)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.