Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Do more things which make you feel alive. This is Y O U R life !
Zimmer
6
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
875.000 € (5.029 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Altenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Idyllisches Fachwerkhaus sucht Liebhaber
Zimmer
6
Wohnfläche
169 m²
Grundstücksfl.
327,54 m²
Kaufpreis
469.000 € (2.776 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Griesheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
6
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
293 m²
Kaufpreis
435.000 € (2.530 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Mühltal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes lichtdurchflutetes Einfamilienhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
191 m²
Grundstücksfl.
791 m²
Kaufpreis
280.000 € (1.466 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Wolfhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes und großzügiges Anwesen in einer Toplage von Büttelborn!
Zimmer
6
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
1.135.000 € (5.405 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Büttelborn
Gefunden bei:
immowelt.de
Winkelbungalow mit tollem Garten und vielen Extras! Gute Wohnlage.
Zimmer
6
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
751 m²
Kaufpreis
485.000 € (2.680 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Münzenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwangsversteigerung - Wohnhaus mit zwei Wohnbereichen in Grünberg - provisionsfrei für Ersteher!
Zimmer
6
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
743 m²
Kaufpreis
133.000 € (555 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Grünberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Haus mit sechs Zimmern in Gießen (Kreis), Lich
Zimmer
6
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
749.000 € (2.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Lich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hell, lichthtdurchflutetes und freistehendes Einfamilienhaus im wunderschönen Taunus, in ruhiger Lage, auf 159 m² Wohnfläche
Zimmer
6
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
617 m²
Kaufpreis
1.062.000 € (6.680 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Oberursel (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
der zeitlose Alleskönner mit Pfiff
Zimmer
6
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
685 m²
Kaufpreis
258.910 € (1.423 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Wildungen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.