Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Sunshine 144 als Energieeffizienzhaus 55 incl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
311.000 € (2.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Bischoffen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möchten Sie im Alter barriere frei wohnen? Dann bauen Sie jetzt einen Bungalow im Ohmtal !
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
589 m²
Kaufpreis
313.764 € (2.179 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Homberg (Ohm)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
nutzen Sie Ihre Chance....
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
495 m²
Kaufpreis
279.199 € (1.939 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Lohra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sie suchen Ihre moderne, massive Doppelhaushälfte* Neubau 2023 * inklusive Grundstück***
Zimmer
6
Wohnfläche
172,7 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
581.000 € (3.365 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Neuberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit B & B in Ihr eigenes Haus
Zimmer
4,5
Wohnfläche
129,5 m²
Grundstücksfl.
275 m²
Kaufpreis
365.000 € (2.819 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lindenfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfach schön! - Niedrigenergie-EFH mit Garten, Garage und zwei Stellplätzen
Zimmer
5
Wohnfläche
143,87 m²
Grundstücksfl.
465 m²
Kaufpreis
589.000 € (4.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Hünstetten
Gefunden bei:
immowelt.de
*Keine Courtage für Erwerber* - Sanierungsbedürftiges EFH in Wanfried
Zimmer
4
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
261 m²
Kaufpreis
20.000 € (174 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Wanfried
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Traum vom Einfamilienhaus - bezugsfertig mit top Ausstattung (Version mit Keller)
Zimmer
4
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
460.000 € (4.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Weilburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"Jetzt ins eigene Haus * bezahlbar* unabhängig*mit Preisgarantie und Liefergarantie"
Zimmer
4
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
335 m²
Kaufpreis
270.000 € (2.348 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Mengerskirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte
Zimmer
4
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
440 m²
Kaufpreis
135.000 € (1.174 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Liebenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.