Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Einmalige Architektur: Individuelle Stadtvilla mit Dachterrasse und Garten in Frankfurt Riedberg
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
229 m²
Kaufpreis
1.475.400 € (10.464 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Kalbach-Riedberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gigantische und repräsentative Hofreite - idyllisch und ruhig - ideal für die Großfamilie in Karben
Zimmer
12
Wohnfläche
358,83 m²
Grundstücksfl.
832 m²
Kaufpreis
1.475.000 € (4.111 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Karben
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur wer selbst seine Zukunft in die Hand nimmt, muss sich nachher um das Ergebnis nicht sorgen !
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
1.475.000 € (11.175 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Berkersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Gepflegtes Fachwerk- / Altbauensemble in zentraler Stadtteillage
Zimmer
10
Wohnfläche
484 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
1.475.000 € (3.048 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Seckbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Rohdiamant in 1A-Lage: Bungalow auf 1.600 m²-Grundstück mit Fernblick in Seeheim
Zimmer
9
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.628 m²
Kaufpreis
1.470.000 € (5.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Seeheim-Jugenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lichtdurchflutetes Domizil mit atemberaubender Aussicht
Zimmer
6
Wohnfläche
187 m²
Grundstücksfl.
929 m²
Kaufpreis
1.470.000 € (7.861 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietetes Wohnungspaket mit nachhaltiger Rendite (Ø 2.595 €/m² Wohnungskaufpreis)
Zimmer
21
Wohnfläche
541,5 m²
Grundstücksfl.
3.460 m²
Kaufpreis
1.469.000 € (2.713 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Wehrda
Gefunden bei:
immowelt.de
** Individuell planbarer Neubau in Hofheim (Version mit Keller)
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
615 m²
Kaufpreis
1.455.000 € (8.819 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hofheim am Taunus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügiges Einfamilienhaus auf großem Parkgrundstück!
Zimmer
7
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
1.300 m²
Kaufpreis
1.450.000 € (5.992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Glashütten
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxus trifft Natur - Stillvolle Villa mit atemberaubendem Parkgarten
Zimmer
9
Wohnfläche
367 m²
Grundstücksfl.
5.153 m²
Kaufpreis
1.450.000 € (3.951 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Eschwege
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.