Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
3 Familienhaus - Teilung nach WEG - 3 Eigentumswohnung - vermietet!
Zimmer
9
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
197 m²
Kaufpreis
530.000 € (2.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Groß-Umstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
* Einfamilienhaus in Grasellenbach * Mit modernem Raumkonzept * KfW 55 im Standard *
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
1.300 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.651 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Grasellenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1-2 Familienhaus mit Scheune in Babenhausen
Zimmer
7,5
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
299 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.652 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Babenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sunshine 136- Energiesparendes Einfamilienhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
360.614 € (2.652 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Gilserberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein modernes und repräsentatives Haus
Zimmer
6
Wohnfläche
154,63 m²
Grundstücksfl.
1.895 m²
Kaufpreis
410.100 € (2.653 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Calden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
MFH in guter Lage für große Familien oder als Kapitalanlage von privat
Zimmer
9
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
650.000 € (2.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Langen (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Neubau-Doppelhaushälften in Petersberg-OT in Planung
Zimmer
6
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
461.810 € (2.655 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Petersberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolles, großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus in beliebter Wohnlage von Johannisberg-Schloßheide
Zimmer
7
Wohnfläche
258 m²
Grundstücksfl.
646 m²
Kaufpreis
685.000 € (2.656 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Geisenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einmalige Gelegenheit: Einfamilienhaus auf großem Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
1.329 m²
Kaufpreis
385.000 € (2.656 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Hosenfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
EINE FAMILIE. EIN HAUS. DEIN ZUHAUSE - Sunshine 125
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
664 m²
Kaufpreis
331.898 € (2.656 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Breitscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.