Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Ein-/ Zweifamilienhaus mit Garagenanbau in zentraler Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
898 m²
Kaufpreis
150.000 € (1.103 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Mittenaar
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschönes Haus im historischen Stadtkern von Homberg (Efze) Kirchgasse 3!!!
Zimmer
7
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
215 m²
Kaufpreis
150.000 € (811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Homberg (Efze)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Dieses Mini-Haus mit Potential gegen IHR HAUS (mit Wertausgleich +/-)
Zimmer
4
Wohnfläche
75 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
150.000 € (2.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Heidenrod
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn- und Geschäftsimmobilie mit Ausbaupotential in Neu-Eichenberg
Zimmer
-
Wohnfläche
237 m²
Grundstücksfl.
982 m²
Kaufpreis
150.000 € (633 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Neu-Eichenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
++ KRAG Immobilien ++ in Schuss ++ jede Menge Platz drinnen und draussen ++
Zimmer
10
Wohnfläche
237 m²
Grundstücksfl.
1.425 m²
Kaufpreis
150.000 € (633 €/m²)
Wohnfläche
170 m²
Kaufpreis
150.000 € (883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Hünfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
2-Familienhaus ++ ohne Provision ++
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Kaufpreis
150.000 € (883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Hünfeld
Gefunden bei:
immobilien.de
Hatzfeld-OT: Da Wohnen, wo die anderen Urlaub machen! EFH mit EBK *2 Garagen und Dachterrasse!
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
197 m²
Kaufpreis
150.000 € (1.154 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Hatzfeld (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger aufgepasst! Attraktives Mehrfamilienhaus mit Fleischerei
Zimmer
10
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
150.000 € (834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Heringen (Werra)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein- bis Zwei-Familienhaus mit Garten und viel Gestaltungsmöglichkeiten in attraktiver Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
150.000 € (1.049 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Niestetal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.