Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Nauheim: Außergewöhnliche, qualitativ hochwertige Doppelhaushälfte
Zimmer
6
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
243 m²
Kaufpreis
628.000 € (3.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Nauheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Gelegenheit in zentraler Lage: MFH mit 2 vermieteten Wohneinheiten und leerstehender Gewerbeeinheit
Zimmer
7
Wohnfläche
133,28 m²
Grundstücksfl.
290,28 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.377 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Pfungstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Florstadt: Neubau einer DHH "schlüsselfertig"| mit ca. 115m² Wfl. KfW 40
Zimmer
3
Wohnfläche
115,46 m²
Grundstücksfl.
223 m²
Kaufpreis
390.000 € (3.378 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Florstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Exclusives Einfamilien - Traumhaus als Effizienzhaus incl. Grundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.580 m²
Kaufpreis
743.460 € (3.380 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Sinn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Maximale Freiheit! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
885 m²
Kaufpreis
473.300 € (3.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das hat Stil. ! "Jedermann-Haus" in Ortenberg
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
517 m²
Kaufpreis
405.739 € (3.382 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ortenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4 Dacharten, ein Preis. Bei uns gibt es Sachen, die gibts sonst gar nicht.
Zimmer
5
Wohnfläche
173 m²
Kaufpreis
585.000 € (3.382 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Gedern
Gefunden bei:
immobilien.de
Marburg Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, saniert komplett vermietet,
Zimmer
16
Wohnfläche
414 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
1.400.000 € (3.382 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Marburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Refugium im Grünen - Luxoriöse 10-Zimmer-Doppelhaushälfte mit großem Grundstück in Erlensee
Zimmer
10
Wohnfläche
340 m²
Grundstücksfl.
1.185 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (3.383 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Erlensee
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ihr Wohntraum zum Greifen nah! Neubauprojekt Stadtvilla in Florstadt-Stammheim
Zimmer
6
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
518 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.385 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Florstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.