Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Rosige Aussichten: Freistehendes Einfamilienhaus am Rosenberg
Zimmer
7
Wohnfläche
180,81 m²
Grundstücksfl.
263 m²
Kaufpreis
1.685.000 € (9.320 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hofheim am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus am Frankfurter Westhafen mit Mietsteigerungssicherheit
Zimmer
20
Wohnfläche
516,39 m²
Grundstücksfl.
259 m²
Kaufpreis
2.800.000 € (5.423 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gutleutviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***Kernsanierte, moderne DHH mit Garage in beliebter, verkehrsberuhigter Lage von Lohfelden!***
Zimmer
4
Wohnfläche
103,21 m²
Grundstücksfl.
305 m²
Kaufpreis
375.000 € (3.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Lohfelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Es gibt auch noch bezahlbare Neubauten. Süd-Westgarten.
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
488.000 € (3.783 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
1B Lage an der Bahn, aber dafür günstig in Hanau (Kl.Auh,) wohnen. Ab sofort möglich.
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
569.000 € (4.411 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wir machen keine anderen Häuser, wir machen Häuser anders!
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Kaufpreis
795.000 € (6.163 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immobilien.de
Wenn bauen noch bezahlbar ist, Hier unser Beitrag, mit einem Aktionshaus dazu. SCHLÜSSELFERTIG !
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Kaufpreis
698.000 € (5.411 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Niedernhausen
Gefunden bei:
immobilien.de
Volle Konzentration aufs pure Leben. Keine Zeit für Nebensächlichkeiten.
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Kaufpreis
639.000 € (4.954 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Nidderau
Gefunden bei:
immobilien.de
"Clever geplant, perfekt gefertigt" inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
330.295 € (2.561 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Burghaun
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Unsere besten Entwürfe entstehen, wenn wir auf das Wichtigste reduzieren, nicht addieren.
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Kaufpreis
625.000 € (4.845 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Groß-Gerau
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.