Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Modernes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Lage von Rüsselsheim am Main
Zimmer
5
Wohnfläche
134,14 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
649.500 € (4.842 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Rüsselsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Traum vom Haus in Niedenstein - *mit exklusivem Grundstück*
Zimmer
5
Wohnfläche
151,22 m²
Grundstücksfl.
765 m²
Kaufpreis
346.569 € (2.292 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Niedenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
OKAL- Einfamilienhaus in ruhiger Südwest-Lage von Oberems
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
585 m²
Kaufpreis
557.000 € (3.979 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Glashütten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenes Haus statt Miete! Wir machen es möglich!
Zimmer
5
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
567 m²
Kaufpreis
399.887 € (3.225 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Langgöns
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
elegante Stadtvilla mit individuellen Akzenten
Zimmer
5
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
546 m²
Kaufpreis
249.666 € (1.864 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Arolsen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wer "A" sagt zu schöner A-rchitektur, der muss auch "B" sagen zu einem schönen B-auhaus. Südgarten.
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (8.713 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Oberursel (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Provisionsfrei und mitten im Ort: Fachwerkhaus zum Wohlfühlen!
Zimmer
5
Wohnfläche
103,18 m²
Grundstücksfl.
141 m²
Kaufpreis
189.000 € (1.832 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Bischoffen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Eigenleistung ins Eigenheim. Neubau Aktionshaus. Auch "schlüsselfertig" möglich.
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
439.000 € (3.785 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Braunfels
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wehrheim-Obernhain: Ideale DHH in ruhiger Lage mit viel Platz für die Familie!
Zimmer
5
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
268 m²
Kaufpreis
670.000 € (4.012 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Wehrheim
Gefunden bei:
immowelt.de
34.000 € Zuschuss - das KfW 40 Plus Haus von OKAL !
Zimmer
5
Wohnfläche
132,37 m²
Grundstücksfl.
391 m²
Kaufpreis
326.900 € (2.470 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dillenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.