Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Saniertes Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss
Zimmer
6
Wohnfläche
170,48 m²
Grundstücksfl.
497 m²
Kaufpreis
825.000 € (4.840 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Familiendomizil in Remsfeld, optional auch mit PV-Anlage! KEINE KÄUFERPROVISION
Zimmer
6
Wohnfläche
224 m²
Grundstücksfl.
1.020 m²
Kaufpreis
329.000 € (1.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Knüllwald
Gefunden bei:
immowelt.de
WOHNHAUS MIT 166m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
6
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
648 m²
Kaufpreis
350.000 € (2.109 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Biebertal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderner 6-Zimmer-Fachwerktraum mit Gartenoase und Pool in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
146,81 m²
Grundstücksfl.
545 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Neukirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohlfühlhaus in grüner Oase mit perfekter Infrastruktur
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.094 m²
Kaufpreis
1.790.000 € (8.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Oberursel (Taunus)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KfW -55 Einfamilienhaus als Ausbauhaus mit Eigenleistung viel Geld sparen
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
236.500 € (1.577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Aßlar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sunshine 165 als Energieeffizienzhaus 55 incl. Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
1.130 m²
Kaufpreis
507.000 € (3.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Braunfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Extravagant geschnittenes RMH mit wunderschöner Aussicht in zentraler Lage von Usingen 1.
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
249 m²
Kaufpreis
545.000 € (3.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Usingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Stadtvilla in bester lage
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
698.000 € (4.654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dietzhölztal
Gefunden bei:
immowelt.de
***repräsentatives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage*** KfW-55 Effizienzhaus***
Zimmer
6
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
490 m²
Kaufpreis
998.000 € (4.869 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Erlensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.