Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Wir machen Hausbauen wieder LEISTBAR und SICHER.
Zimmer
4
Wohnfläche
129 m²
Kaufpreis
277.900 € (2.155 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Zierenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Idylle am Ortsrand! Klassisches Einfamilienhaus mit zahlreichen Möglichkeiten
Zimmer
4
Wohnfläche
101,25 m²
Grundstücksfl.
1.876 m²
Kaufpreis
194.000 € (1.917 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Eschwege
Gefunden bei:
immowelt.de
Investieren Sie jetzt in Ihr Traumhaus!! KFW 55 Standard
Zimmer
4
Wohnfläche
163,19 m²
Grundstücksfl.
840 m²
Kaufpreis
339.000 € (2.078 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Flörsbachtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierungsbedürftig - schönes Grundstück - inkl. Nebengebäude
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
361 m²
Kaufpreis
350.000 € (3.889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Langenselbold
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur noch 3 Bauplätze übrig- jetzt aber schnell ! Erfahren Sie mehr bei Ihrer Online-Beratung
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
329.580 € (3.296 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Beerfelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideal für die Familie!
Zimmer
4
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
558 m²
Kaufpreis
312.998 € (2.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Laubach
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für die kleine Familie zum attraktiven Preis!
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
250.487 € (2.141 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Eschenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Günstiger als Miete: Schnuckeliges, teilsaniertes 4 Zimmer Fachwerkhaus mit Garten in 650 Meter Entfernung
Zimmer
4
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
183 m²
Kaufpreis
99.000 € (1.011 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Mittenaar
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekter Homeoffice-Standort im Grünen!
Zimmer
4
Wohnfläche
156 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.180 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Bad Endbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
577 m²
Kaufpreis
292.189 € (2.338 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Borken (Hessen)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.