Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
REMAX - Helles Ein- Zweifamilienhaus mit Altbau-Charme und kleinen Garten!
Zimmer
7
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
649.000 € (5.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Nieder-Eschbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für den Handwerker!!
Zimmer
7
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
732 m²
Kaufpreis
231.130 € (1.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Beerfelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Odenwald pur, direkt am Feldrand gelegen. Einfamilienhaus mit ELW +Doppelgarage
Zimmer
7
Wohnfläche
197 m²
Grundstücksfl.
1.267 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.513 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Brombachtal
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
**Dreieich-Götzenhain** 1-2 Familienhaus - ideal für Handwerker**
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
681 m²
Kaufpreis
545.000 € (4.193 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Dreieich
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante kleine Hofreite in Bad Schwalbach-Fischbach
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.079 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Bad Schwalbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
**Architektenhaus mit Einliegerwohnung naturnah am Stadtrand von Birkenau**
Zimmer
7
Wohnfläche
217 m²
Grundstücksfl.
574 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Birkenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Einhausen, attraktives Mehrgenerationenhaus mit Garage, Nebengebäude und Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
266 m²
Grundstücksfl.
956 m²
Kaufpreis
930.000 € (3.497 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Einhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Stattliches Zweifamilienhaus mit großem Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
287 m²
Grundstücksfl.
1.151 m²
Kaufpreis
639.000 € (2.227 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Mörlenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das besondere Wohndomizil mit attraktivem Garten!
Zimmer
7
Wohnfläche
157,95 m²
Grundstücksfl.
762 m²
Kaufpreis
230.000 € (1.457 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Hofgeismar
Gefunden bei:
immowelt.de
Das perfekte Familienhaus
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.633 m²
Kaufpreis
420.000 € (1.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Liebenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.