Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Sehr gepflegtes Reihenmittelhaus mit idealer Raumaufteilung
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
425.000 € (4.428 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Alsbach-Hähnlein
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Renoviertes Fachwerkhaus - Gilserberg-Sachsenhausen
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
205.000 € (1.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Gilserberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Vielfältiges Einfamilienhaus mit Charme und Geschichte - Jetzt schon erleben!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
935 m²
Kaufpreis
233.763 € (1.949 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Schöffengrund
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau von zwei Doppelhaushälften. Gemeinsam leben, getrennt wohnen. Auch einzeln kaufbar.
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.575 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Freigericht
Gefunden bei:
immobilien.de
Gepflegtes Einfamilienhaus in idyllischer Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
536 m²
Kaufpreis
470.000 € (3.917 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Nidderau
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Einliegerwohnung oder 2 selbständige Hälften? Alleine oder gemeinsam kaufbar für Freunde/Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
328.000 € (2.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Fachwerkhaus mit Nebengebäude und Garten in Frieda
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
695 m²
Kaufpreis
138.000 € (1.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Meinhard
Gefunden bei:
immowelt.de
Kaufen statt mieten, im malerischen Amöneburg gelegen
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
100 m²
Kaufpreis
119.000 € (1.240 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Amöneburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wittgenborn: zwei Wohnhäuser, Halle, Scheune, Garage, Hof, Grundstück - vermietet
Zimmer
10
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
770 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Wächtersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten inkl. Stellplatz, Garage und Garten
Zimmer
13
Wohnfläche
312 m²
Grundstücksfl.
1.491 m²
Kaufpreis
285.000 € (914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Naumburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.