Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Bereit für Ihren Neuanfang ?!
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
717 m²
Kaufpreis
405.619 € (3.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Rauschenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
742 m²
Kaufpreis
346.823 € (2.628 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Schauenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reihenmittelhaus mit großem Nebengebäude
Zimmer
6
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
200 m²
Kaufpreis
99.000 € (750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Waldkappel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Traum für die Familie - Hier bleiben keine Wünsche offen!
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
265 m²
Kaufpreis
510.000 € (3.864 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Obertshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches Traumhaus inklusive Grundstück in Malsfeld
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
315.000 € (2.387 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Malsfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohn und Geschäftshaus
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
1.922 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.114 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Haiger
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Mit Schwabenhaus ins Eigenheim - schlüsselfertig
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
685 m²
Kaufpreis
432.000 € (3.273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
359.708 € (2.726 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Immenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wer "A" sagt zu schöner A-rchitektur, der muss auch "B" sagen zu einem schönen B-auhaus. Südgarten.
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (8.713 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Oberursel (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Großzügige Doppelhaushälfte im Rheingau-Geisenheim/Johannisberg - ohne Makler -
Zimmer
5
Wohnfläche
132 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
689.000 € (5.220 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Geisenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.