Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
mieterfreies freistehendes 2 Fam.-Haus mit weiterem Bauplatz
Zimmer
7
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
985 m²
Kaufpreis
795.000 € (3.698 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Mühlheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Einmalige Gelegenheit an der Hohen Tanne!
Zimmer
7
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
1.700.000 € (7.907 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
WRS Immobilien - 2 Familienhaus - Generationenhaus - keine zusätzliche Käuferprovision
Zimmer
11
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
363 m²
Kaufpreis
398.000 € (1.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Romantisches Fachwerkhaus in zentraler Wohn-Lage von Homberg
Zimmer
9
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
105 m²
Kaufpreis
139.000 € (647 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Homberg (Efze)
Gefunden bei:
immowelt.de
** Gepflegtes Wohnen... Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung... Generationen unter einem Dach **
Zimmer
6
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
311 m²
Kaufpreis
459.000 € (2.135 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lampertheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Schotten: 2 Einfamilienhäuser nebst großem Baugrundstück zu verkaufen
Zimmer
8
Wohnfläche
215,09 m²
Grundstücksfl.
1.206 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.163 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Schotten
Gefunden bei:
immowelt.de
Offenbach-Bieber: Zweigenerationen-, freistehendes 2-Familien-Haus in guter Lage mit nahen S-Bahn-Verbindung
Zimmer
8
Wohnfläche
215,12 m²
Grundstücksfl.
459 m²
Kaufpreis
680.000 € (3.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach am Main-Bieber
Gefunden bei:
immowelt.de
CHARMANTES WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS in ZENTRALER LAGE von Eltville-Erbach (voll vermietet)
Zimmer
12
Wohnfläche
215,93 m²
Grundstücksfl.
251 m²
Kaufpreis
750.000 € (3.474 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Eltville am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
-
Wohnfläche
216 m²
Kaufpreis
625.000 € (2.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Eberstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in 64297 Darmstadt, Am Kiefernwald
Zimmer
-
Wohnfläche
216 m²
Kaufpreis
625.000 € (2.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.