Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Nur kurze Zeit*geräumiges Haus mit Wärmepumpe und Photovoltaik* sowie möglicher Zinssubvention
Zimmer
4
Wohnfläche
143,47 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
630.000 € (4.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Nieder-Eschbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Familientraum
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
585 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Trebur
Gefunden bei:
immowelt.de
Außergewöhnliches REH in Feldrandlage
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
218 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Dreieich
Gefunden bei:
immowelt.de
Unsere Häuser müssen so anziehend sein, dass uns die Leute in ihrem Leben haben wollen.
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
615.000 € (4.393 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immobilien.de
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Doppelgarage auf sonnigem Grundstück in Niedernhausen
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
1.099.000 € (4.396 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Niedernhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau Reihenmittelhaus
Zimmer
3,5
Wohnfläche
100,49 m²
Grundstücksfl.
101 m²
Kaufpreis
442.000 € (4.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hessen
Gefunden bei:
immowelt.de
"Ein starker Trieb in der menschlichen Natur ist der Wunsch nach Verbesserung." John Dewey
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
390 m²
Kaufpreis
629.000 € (4.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Oestrich-Winkel
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei! Neuwertiges Reihenendhaus mit Terrasse und 2 Balkonen in Taunusstein
Zimmer
5
Wohnfläche
125,01 m²
Grundstücksfl.
186,01 m²
Kaufpreis
550.000 € (4.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Solides und gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Wiesbaden-Nordenstadt!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
223 m²
Kaufpreis
528.000 € (4.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Nordenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ensemble Ringgassenhöfe Idstein-Wörsdorf, 5,5-Zimmer-Hofhaus
Zimmer
5,5
Wohnfläche
145 m²
Kaufpreis
638.000 € (4.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Idstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.