Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Zwei in Eins. Haus für zwei Familien. Ein Traum
Zimmer
10
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
552 m²
Kaufpreis
301.709 € (1.252 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Ringgau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Architektenhaus in bester Lage. Zur Selbstnutzung oder als Kapitalanlage
Zimmer
7
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
553 m²
Kaufpreis
485.000 € (2.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Rothenditmold
Gefunden bei:
immowelt.de
KW 50 Effizienzhaus! Großes EFH-Bj 2001 mit ELW oder Werkstatt- 241qm in Wi-Rambach € 798.000,-
Zimmer
6
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
371 m²
Kaufpreis
798.000 € (3.312 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Rambach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Fam.-Wohnhaus - Arzt - Villa
Zimmer
-
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
1.154 m²
Kaufpreis
995.000 € (4.129 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Lollar
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Zweifamilienhaus in sonniger Feldrandlage
Zimmer
9
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
889 m²
Kaufpreis
795.000 € (3.299 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Neu-Anspach
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Ein-Zweifamilienhaus in gesuchter Wohnlage von Frankfurt Harheim!
Zimmer
9
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
665 m²
Kaufpreis
895.000 € (3.714 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Harheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei in Eins. Haus für zwei Familien. Ein Traum
Zimmer
10
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
568 m²
Kaufpreis
301.709 € (1.252 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Sontra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Liebevoll saniertes Fachwerkhaus mit viel Platz für eine große Familie
Zimmer
11
Wohnfläche
241,16 m²
Grundstücksfl.
855 m²
Kaufpreis
373.000 € (1.547 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Ringgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur kurze Zeit* Haus mit toller Einliegerwohnung* zusätzliche Mieteinnahme*Wärmepumpe*Photovoltaik möglich
Zimmer
8
Wohnfläche
241,6 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
440.000 € (1.822 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Flieden
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
8
Wohnfläche
241,6 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
470.000 € (1.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Selters (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.