Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Solution 230 als Energieeffizienzhaus 40Plus incl. Grundstück und Einliegerwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
1.086.000 € (4.722 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Wetzlar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliches Reihenhaus in ruhiger Wohnlage in Karben
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
178 m²
Kaufpreis
425.000 € (4.723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Karben
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Eigenheim in zentraler Lage!
Zimmer
7
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
799 m²
Kaufpreis
647.000 € (4.723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Schmitten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ausbaupotential mit Wohnrecht
Zimmer
4
Wohnfläche
76 m²
Grundstücksfl.
615 m²
Kaufpreis
359.000 € (4.724 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"Wer nur nach den Wolken schaut, geht niemals auf Reisen" Albert Schweitzer
Zimmer
5
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
1.040.000 € (4.728 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Saniertes Haus mit Erweiterungspotential in ruhiger Wohnlage!
Zimmer
3
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
520.000 € (4.728 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Rosbach v. d. Höhe
Gefunden bei:
immowelt.de
Dreieich-Offenthal: Freistehendes 1-2 Familienhaus mit großem Grundstück!
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
605 m²
Kaufpreis
695.000 € (4.728 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Dreieich
Gefunden bei:
immowelt.de
Privatsphäre gesucht? Hier sind Sie richtig
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
382 m²
Kaufpreis
539.000 € (4.729 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Bensheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
503 m²
Kaufpreis
520.091 € (4.729 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Mörlenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*** Reihenmittelhaus in Feldrandlage ***
Zimmer
4
Wohnfläche
116,03 m²
Grundstücksfl.
107,95 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.732 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Büttelborn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.