Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Zentral und historisch!
Zimmer
11
Wohnfläche
237 m²
Grundstücksfl.
947 m²
Kaufpreis
220.000 € (929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Wildungen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Familienfreundliches und gepflegtes 3-Familien-Mehrfamilienhaus in Hanau-Grossauheim
Zimmer
10,5
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
307 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Charmante Kapitalanlage in Top Lage
Zimmer
10,5
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
637 m²
Kaufpreis
450.000 € (1.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Wildungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Wohnhaus im Herzen von Lorsch
Zimmer
10,5
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
295 m²
Kaufpreis
499.000 € (1.996 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lorsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Heute schon an Morgen denken!
Zimmer
10
Wohnfläche
245 m²
Grundstücksfl.
228 m²
Kaufpreis
359.000 € (1.466 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Bad Sooden-Allendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
**Großzügiges Wohnhaus - vielseitig nutzbar - in bevorzugter Wohnlage**
Zimmer
10
Wohnfläche
327 m²
Grundstücksfl.
1.008 m²
Kaufpreis
695.000 € (2.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gelnhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Terrasse, Garten und Balkon in Merenberg
Zimmer
10
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
546 m²
Kaufpreis
559.000 € (2.236 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Merenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Willkommen Zuhause...
Zimmer
10
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
302 m²
Kaufpreis
159.000 € (958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Breidenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein wunderschönes Grundstück mit bestehendem Haus zum Entwickeln in bester Lage am Birnbaum.
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.250 m²
Kaufpreis
2.490.000 € (8.300 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Sonnenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus mit viel Potential großem Garten und 2 Garagen
Zimmer
10
Wohnfläche
200,81 m²
Grundstücksfl.
994 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.489 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Lahntal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.