Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Barrierefrei das Leben genießen!
Zimmer
4
Wohnfläche
116,37 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
401.619 € (3.452 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Wildungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Nachhaltiges Einfamilienhaus in beliebtem Wohngebiet!
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
733 m²
Kaufpreis
247.255 € (1.947 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Großalmerode
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiv für Sie - Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
874 m²
Kaufpreis
485.357 € (4.012 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Hessisch Lichtenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Doppelhaushälfte in ruhiger Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
140 m²
Kaufpreis
519.000 € (4.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Treppensteigen - nein danke... Hier das ideale Wohnkonzept für jede Lebensphase!
Zimmer
4
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Runkel
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Ein Traum... tolles Haus in wunderbarer Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
94 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
321.062 € (3.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Waldbrunn (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau mit Wärmepumpe zu attraktivem Preis
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
171 m²
Kaufpreis
699.950 € (5.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Niederdorfelden
Gefunden bei:
immowelt.de
FORM FOLLOWS FUNCTION
Zimmer
4
Wohnfläche
269,59 m²
Grundstücksfl.
604 m²
Kaufpreis
2.390.000 € (8.866 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Bad Soden am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Energiesparwunder, Wohlfühloase und Familientreffpunkt
Zimmer
4
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
565.589 € (3.492 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Eppstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Genau unser Eigenheim inkl. Grundstück und Küche
Zimmer
4
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
343.000 € (2.579 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Alsfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.