Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
***Renditeobjekt in bester Innenstadtnähe! **** 3-Familienwohnhaus in Melsungen!
Zimmer
10
Wohnfläche
256 m²
Grundstücksfl.
764 m²
Kaufpreis
469.000 € (1.833 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Melsungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Eindrucksvolles Bauernhaus mit 10 Zimmern, überdachter Terrasse und großzügigem Garten in Hungen
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
2.500 m²
Kaufpreis
590.000 € (1.967 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Hungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wundervoller Ausblick! Mit Scheune und Ausbaumöglichkeiten!
Zimmer
10
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
1.400 m²
Kaufpreis
570.000 € (2.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Pohlheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Traumhaus für zwei Familien
Zimmer
10
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
577 m²
Kaufpreis
301.709 € (1.252 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Hessisch Lichtenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tolles Zweifamilienhaus in schöner Lage von Mücke - Ruppertenrod
Zimmer
10
Wohnfläche
320 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
415.000 € (1.297 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Mücke
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit wunderschönem Garten in Mainflingen
Zimmer
10
Wohnfläche
240,33 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
719.000 € (2.992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Mainhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger aufgepasst! Attraktives Mehrfamilienhaus mit Fleischerei
Zimmer
10
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
150.000 € (834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Heringen (Werra)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Historisches 3 Familienwohnhaus mit eingewachsenem Grd in Toplage
Zimmer
10
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
537 m²
Kaufpreis
749.000 € (3.374 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Neu-Isenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei in Eins. Haus für zwei Familien. Ein Traum
Zimmer
10
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
301.709 € (1.252 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Variables Haus in bester Lage
Zimmer
10
Wohnfläche
207 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
1.480.000 € (7.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.