Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Top gepflegtes 3-Parteienhaus - mit hohem Wohnwert - in idyllischer Lage - Neuhof OT
Zimmer
11
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
836 m²
Kaufpreis
425.000 € (1.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Neuhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Besondere Immobilie mit außerordentlichem Potential !
Zimmer
-
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
397 m²
Kaufpreis
230.000 € (767 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Tann (Rhön)
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartiges Objekt - ehemaliger Bauernhof - Riesenareal
Zimmer
18
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
6.000 m²
Kaufpreis
2.650.000 € (8.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Florstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Münchhausen-OT, EFH +Nebengeb.
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
470.000 € (1.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Münchhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Charmantes Wohnjuwel zum Wohnen und Wirtschaften: 11-Zi.-ZFH mit schönem Garten und vielen Extras
Zimmer
11
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
499.000 € (1.664 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Willingshausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Haus in Traumhaft schöner Lage Ideal zum Wohnen und oder Arbeiten unter einem Dach.
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.600 m²
Kaufpreis
399.999 € (1.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Stadtallendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Der perfekte Wohntraum für die ganze Familie in Steinau an der Straße.
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
1.215 m²
Kaufpreis
789.000 € (2.630 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezahlbares Wohneigentum!
Zimmer
9
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
820 m²
Kaufpreis
295.000 € (984 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Greifenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Herrliches, großzügiges Einfamilienhaus in Bestlage von Viernheim!
Zimmer
7
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
286 m²
Kaufpreis
875.000 € (2.917 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Viernheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Als Kapitalanlage: Verkauf vollvermietetes 3-Familienhaus in Oberweser OT Arenborn
Zimmer
12
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
348.000 € (1.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Oberweser
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.