Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Exklusive Villa im Bauhausstil, direkte Feldrandlage
Zimmer
6
Wohnfläche
287 m²
Grundstücksfl.
569 m²
Kaufpreis
3.750.000 € (13.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Dreieich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus mit 5 Einheiten
Zimmer
12
Wohnfläche
287 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
870.000 € (3.032 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Rüsselsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Stattliches Zweifamilienhaus mit großem Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
287 m²
Grundstücksfl.
1.151 m²
Kaufpreis
639.000 € (2.227 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Mörlenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mietfrei wohnen: Gepflegtes MFH mit vielseitig nutzbarem Nebengebäude und Garten in Gemünden (Wohra)
Zimmer
9
Wohnfläche
287 m²
Grundstücksfl.
1.304 m²
Kaufpreis
399.000 € (1.391 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Gemünden (Wohra)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus mit Entwicklungspotential für vielfältige Nutzungen
Zimmer
10
Wohnfläche
287 m²
Grundstücksfl.
616 m²
Kaufpreis
535.000 € (1.865 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Friedberg (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
Dieses 2-3 PARTEIENHAUS gegen IHR HAUS mit EINLIEGERWOHNUNG (mit Wertausgleich +/-)
Zimmer
10
Wohnfläche
287 m²
Grundstücksfl.
449 m²
Kaufpreis
675.000 € (2.352 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Waldems
Gefunden bei:
immowelt.de
Villa in Top Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
287 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
2.500.000 € (8.711 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Königstein im Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
2-3 PARTEIENHAUS mit AUFTEILUNGS-POTENTIAL
Zimmer
10
Wohnfläche
287 m²
Grundstücksfl.
449 m²
Kaufpreis
750.000 € (2.614 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Waldems
Gefunden bei:
immowelt.de
Wertiges Mehrfamilienhaus in Groß-Bieberau
Zimmer
-
Wohnfläche
287 m²
Grundstücksfl.
835 m²
Kaufpreis
392.000 € (1.366 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Groß-Bieberau
Gefunden bei:
immowelt.de
Rosbach-Rodheim: Rarität: Kernsaniertes 4-Parteienhaus, auf technisch und optisch höchstem Niveau
Zimmer
13
Wohnfläche
286,44 m²
Grundstücksfl.
290 m²
Kaufpreis
1.480.000 € (5.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Rosbach v. d. Höhe
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.