Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
GANESHA-IMMOBILIEN...wunderschön, renoviertes Einfamilienhaus in Feldrandlage zu verkaufen !
Zimmer
6
Wohnfläche
106 m²
Grundstücksfl.
233 m²
Kaufpreis
229.000 € (2.161 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Mossautal
Gefunden bei:
immowelt.de
Ab in Ihr neues Zuhause! Ich freue mich auf Ihren Anruf 0175 23 68 205
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
294.741 € (1.965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Laubach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Begehrte Lage. Garage. Innenhof. Mit Zuschüssen und höherer AfA ins ca. 180 qm große Eigenheim
Zimmer
6
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
286 m²
Kaufpreis
249.900 € (1.397 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Reiskirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
KfW -55 Einfamilienhaus als Ausbauhaus mit Eigenleistung viel Geld sparen
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
236.500 € (1.577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Eschenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Realisieren Sie mit uns Ihr Traumhaus ! Innovativ und Nachhaltig !
Zimmer
6
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
698 m²
Kaufpreis
331.999 € (2.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Lohra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Rotenburg Baujahr 1996: Doppelhaushälfte mit Süd-Terrasse auf kleinem, pflegeleichten Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
246 m²
Kaufpreis
298.000 € (2.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immowelt.de
Altstadt-Rohdiamant: Einfamilienhaus für Kreative und Gestalter im Herzen von Grebenstein bei Kassel
Zimmer
6
Wohnfläche
120,08 m²
Grundstücksfl.
80,08 m²
Kaufpreis
49.000 € (409 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Grebenstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage und großem Grundstück in Hofgeismar-Hümme
Zimmer
6
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
915 m²
Kaufpreis
189.000 € (1.212 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Hofgeismar
Gefunden bei:
immowelt.de
Kulturdenkmal mit Bauplatz
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.250 m²
Kaufpreis
99.000 € (825 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Wanfried
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für den geschickten Innenausbauer!
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
261.703 € (1.870 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Beerfelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.