Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Neubau! Exklusives Wohnen am Aartalsee
Zimmer
9
Wohnfläche
328 m²
Grundstücksfl.
952 m²
Kaufpreis
1.283.000 € (3.912 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Bischoffen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit reichlich Nebengebäude und Garage in Wölfersheim OT
Zimmer
7
Wohnfläche
255 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
385.000 € (1.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Wölfersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartiges, denkmalgeschütztes Anwesen mit zwei Wohneinheiten! Obj.-Nr.: FRD 0525 PA
Zimmer
7
Wohnfläche
255 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
990.000 € (3.883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Friedrichsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnglück in hervorragender Lage - Ein Zuhause für die ganze Familie -
Zimmer
7
Wohnfläche
255 m²
Grundstücksfl.
749 m²
Kaufpreis
1.750.000 € (6.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Homburg v. d. Höhe-Kirdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Gehoben ausgestattetes Einfamilienhaus mit großem Garten in ruhiger Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
218,4 m²
Grundstücksfl.
768 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.285 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Freigericht
Gefunden bei:
immowelt.de
Winkelbungalow mit großem Grundstück direkt am Naturschutzgebiet in Kassel-Nordshausen
Zimmer
5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
1.828 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Nordshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus, das alle Blicke auf sich zieht
Zimmer
5
Wohnfläche
182 m²
Grundstücksfl.
1.623 m²
Kaufpreis
625.000 € (3.435 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Wald-Michelbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfrei für den Käufer-freistehendes EFH mit ELW + moderner Heizung inkl. Photovoltaikanlage
Zimmer
8
Wohnfläche
291 m²
Grundstücksfl.
445 m²
Kaufpreis
1.325.000 € (4.554 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Nieder-Eschbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Villa mit Panoramablick und großem Garten, große Einliegerwohnung im Gartengeschoss
Zimmer
11
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
1.534 m²
Kaufpreis
595.000 € (1.488 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dillenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nur kurze Zeit*Haus für große Familie mit Wärmepumpe und Photovoltaik* sowie möglicher Zinssubvention
Zimmer
5
Wohnfläche
181,79 m²
Grundstücksfl.
1.900 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Tann (Rhön)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.