Aktuelle Suche
Haus kaufen in Kassel
Suche verfeinern124 Suchergebnisse
+++ Sofort frei! Wunderschönes 3 FH auf ruhigem Traumgrundstück am Lindenberg +++
Zimmer
9
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Bettenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
HANDWERKER AUFGEPASST !! Ein oder Dreifamilienhaus mit Blick auf den Herkules
Zimmer
9
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
476 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.258 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Kirchditmold
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Stattliches Mehrparteienhaus mit schönem Westgarten am Fasanenhof +++
Zimmer
9
Wohnfläche
225 m²
Grundstücksfl.
567 m²
Kaufpreis
399.000 € (1.774 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Fasanenhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
9
Wohnfläche
186 m²
Grundstücksfl.
613 m²
Kaufpreis
467.000 € (2.511 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Kirchditmold
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Kleines Wohn- und Geschäftshaus mit Halle in gesuchter Lage von Kassel- Harleshausen
Zimmer
9
Wohnfläche
355,45 m²
Grundstücksfl.
1.039 m²
Kaufpreis
625.000 € (1.759 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Harleshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 3 We's u. großem Grundstück in Kassel-Ndzw.
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.357 m²
Kaufpreis
433.000 € (2.406 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Oberzwehren
Gefunden bei:
immowelt.de
Solide Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen!
Zimmer
8
Wohnfläche
176 m²
Grundstücksfl.
384 m²
Kaufpreis
479.000 € (2.722 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel - Philippinenhof-Warteberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Variables 2 Familien-Niedrigenergiehaus auch als 1-Fam-Haus nutzbar in bester Lage von Harleshausen
Zimmer
8
Wohnfläche
238 m²
Grundstücksfl.
890 m²
Kaufpreis
960.000 € (4.034 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Harleshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Altbau trifft moderne Einrichtung - Platz für Ihre Träume
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.199 m²
Kaufpreis
499.890 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Harleshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für Familien - Ihre sanierte, geräumige Altbau-Villa mit Charme und großem Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
1.199 m²
Kaufpreis
649.900 € (3.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Harleshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.