Aktuelle Suche
Haus kaufen in Main-Kinzig-Kreis
Suche verfeinern740 Suchergebnisse
EFH mit Einliegerwohnung, Garage und Wintergarten nahe Schlüchtern
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.451 m²
Kaufpreis
289.000 € (1.927 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Schlüchtern
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Wohn-Gewerbe-Objekt mit großem Potential für neuen Wohnraum
Zimmer
12
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.845 m²
Kaufpreis
670.000 € (4.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Wächtersbach
Gefunden bei:
immowelt.de
So will ich wohnen, Hanau Nähe Rosenau
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
725.000 € (4.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Exclusives Einfamilien - Traumhaus als Effizienzhaus incl. Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
429.000 € (2.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Birstein
Gefunden bei:
immobilien.de
Pultdachhaus mit Balkonterasse
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
805 m²
Kaufpreis
412.600 € (2.751 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Birstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Umfangreich modernisiert: ZFH mit 2 Balkonen und Terrasse in gut angebundener Lage von Rothenbergen
Zimmer
6
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
663 m²
Kaufpreis
580.000 € (3.842 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHLFÜHL-HAUS IN FLÖRSBACHTAL - OT
Zimmer
5
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
940 m²
Kaufpreis
343.700 € (2.277 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Flörsbachtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nur kurze Zeit*geräumiges Haus mit Wärmepumpe und Photovoltaik* sowie möglicher Zinssubvention
Zimmer
5
Wohnfläche
151,22 m²
Grundstücksfl.
730 m²
Kaufpreis
370.000 € (2.447 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Jossgrund
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
5
Wohnfläche
151,22 m²
Grundstücksfl.
960 m²
Kaufpreis
580.000 € (3.836 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Biebergemünd
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Doppelhaushälfte mit Weitblick ins Grüne in ruhigem Wohngebiet Nidderau-Windeckens
Zimmer
5
Wohnfläche
151,39 m²
Grundstücksfl.
299 m²
Kaufpreis
475.000 € (3.138 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Nidderau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.