Aktuelle Suche
Haus kaufen in Main-Taunus-Kreis
Suche verfeinern243 Suchergebnisse
Bad Soden 1: Exzellentes Zuhause für Generationen oder Kapitalanlage in Toplage an der City
Zimmer
10
Wohnfläche
303 m²
Grundstücksfl.
446 m²
Kaufpreis
1.499.000 € (4.948 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Bad Soden am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanleger oder Familie mit Platzbedarf gesucht
Zimmer
11
Wohnfläche
370 m²
Grundstücksfl.
1.264 m²
Kaufpreis
1.790.000 € (4.838 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfach einziehen - saniert mit riesigem Garten und Anbauoption - zu Fuß zur S-Bahn
Zimmer
6
Wohnfläche
145,6 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
628.000 € (4.314 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Flörsheim am Main
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertiges und energieeffizientes EFH (freistehend) in Top-Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
801 m²
Kaufpreis
1.275.000 € (6.711 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Eppstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche Doppelhaushälfte mit Kamin - Lassen Sie sich begeistern!
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
175 m²
Kaufpreis
479.000 € (3.832 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Eppstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Für Detailverliebte - Hochwertiges Architektenhaus in beliebter Wohnlage von Hofheim
Zimmer
5
Wohnfläche
195,04 m²
Grundstücksfl.
649 m²
Kaufpreis
1.485.000 € (7.614 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hofheim am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
mit viel Potential, großes Grundstück in bester Wohnlage
Zimmer
15
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
874 m²
Kaufpreis
895.000 € (2.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
10 Jahre Heizkostenzuschuss für Ihr Traumhaus! (inkl. Grundstück, Keller und Kauf- & Baunebenkosten)
Zimmer
4
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
1.194.677 € (6.906 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Eppstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Rarität: Gepflegtes Einfamilienhaus mit 2314m² parkähnlichem Garten in gefragter Lage!
Zimmer
6
Wohnfläche
151,64 m²
Grundstücksfl.
2.314 m²
Kaufpreis
1.450.000 € (9.563 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
In ruhiger Lage von Schwalbach: Reihenmittelhaus (aufstockbar, modern.bed.) mit Garten und Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
570.000 € (5.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Schwalbach am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.