Aktuelle Suche
Haus kaufen in Werra-Meißner-Kreis
Suche verfeinern301 Suchergebnisse
Stadtvilla - hochwertiges, lichtdurchflutetes Niedrigenergiehaus mit toller Aussicht
Zimmer
6
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
1.600 m²
Kaufpreis
649.000 € (3.329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Witzenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Reihenmittelhaus sucht neuen Hausherrn!
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
302 m²
Kaufpreis
129.000 € (993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Hessisch Lichtenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Steigende Mieten & Nebenkosten? Nein, danke! Ihr Town und Country Bungalow der begeistert in Sontra OT Wichmannshausen (Grundstück vorhanden)
Zimmer
6
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
276.650 € (2.162 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Sontra
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhiges Wohnen im idyllischen Ringgau
Zimmer
5
Wohnfläche
123 m²
Grundstücksfl.
1.095 m²
Kaufpreis
195.000 € (1.586 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Ringgau
Gefunden bei:
immowelt.de
Schlüsselfertiger Bungalow von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
882 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.994 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Bad Sooden-Allendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Miete zahlen sollte der Vergangenheit angehören.
Zimmer
5
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
544 m²
Kaufpreis
195.879 € (1.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Eschwege
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
603 m²
Kaufpreis
299.011 € (2.249 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Meißner
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauen mit Sebastian Maage - Exklusive Stadtvilla + Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
1.038 m²
Kaufpreis
278.600 € (1.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Sontra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
„Ich wünsche mir, dass das Haus wie ein Fels in der Brandung, für meine Familie und mich ist „
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
511.000 € (3.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Wehretal
Gefunden bei:
immobilien.de
Stufenlos glücklich sein! Ihr energiesparender Town und Country Bungalow 110 in Bad Sooden- Allendorf
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
226.090 € (2.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Bad Sooden-Allendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.