Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern2272 Suchergebnisse
Eine Aktie aus Stein ist diese Kapitalanlage im Camp Lindsey!
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Kaufpreis
248.000 € (4.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden
Gefunden bei:
immowelt.de
Sofort frei - Attraktive 2-Zimmerwohnung mit EBK, Balkon und Stellplatz in Sulzbach (Taunus)
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Kaufpreis
289.000 € (5.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Sulzbach (Taunus)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hoch oben!
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Kaufpreis
265.000 € (5.197 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Bad Soden am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Zimmer ETW im Musikerviertel mit klasse Fernblick
Zimmer
3
Wohnfläche
76,5 m²
Kaufpreis
165.000 € (2.157 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Vellmar
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia und PKW-Stellplatz in zentraler Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
101,96 m²
Kaufpreis
279.000 € (2.737 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Rüsselsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Barrierefreies City-Apartment mit Concierge, Co-Working-Areas + Gemeinschaftsdachterrasse
Zimmer
1
Wohnfläche
25,48 m²
Kaufpreis
192.900 € (7.571 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Niederrad
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Studenten-Apartment - KfW Zuschuss sichern!
Zimmer
1
Wohnfläche
25,48 m²
Kaufpreis
209.900 € (8.238 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Schwanheim
Gefunden bei:
immowelt.de
In bester Lage: Ideal geschnittene 1-Zi.-Whg. mit Co-Working-Area und Gemeinschafts-Dachterrasse
Zimmer
1
Wohnfläche
25,48 m²
Kaufpreis
203.900 € (8.003 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Niederrad
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit großer Loggia in begehrter Wohnlage von Hanau
Zimmer
4
Wohnfläche
101,81 m²
Kaufpreis
184.300 € (1.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Top-gepflegtes Mehrfamilienhaus - sehr gut geschnittene Dreizimmerwohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
76,27 m²
Kaufpreis
295.000 € (3.868 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.