Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern2272 Suchergebnisse
Im Herzen von Frankfurt: Bezugsfreies 1-Zi.-Apartment mit Balkon und tollem Ausblick nahe der EZB
Zimmer
1
Wohnfläche
27,16 m²
Kaufpreis
199.000 € (7.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Innenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
In bester Lage: Ideal geschnittene 1-Zi.-Whg. mit Co-Working-Area und Gemeinschafts-Dachterrasse
Zimmer
1
Wohnfläche
25,48 m²
Kaufpreis
203.900 € (8.003 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Niederrad
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solides Investment: 1-Zimmer-Studentenapartment mit direkter Anbindung zur Uni-Klinik
Zimmer
1
Wohnfläche
21,91 m²
Kaufpreis
200.900 € (9.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Schwanheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Pflegeimmobilie langfristig vermietet! Keine Eigennutzung möglich!
Zimmer
1
Wohnfläche
52 m²
Kaufpreis
274.777 € (5.285 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden
Gefunden bei:
immowelt.de
477 EUR monatliche Miete ohne Eigenaufwand - investieren Sie jetzt in eine Sorglosimmobilie
Zimmer
1
Wohnfläche
42,46 m²
Kaufpreis
150.800 € (3.552 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Mörlenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Zimmer Neubauwohnung mit Balkon in bester Wohnlage
Zimmer
1
Wohnfläche
46,76 m²
Kaufpreis
299.000 € (6.395 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Seeheim-Jugenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Seltene Gelegenheit Vermietete 1-Zimmer-Wohnung Taunusresidenz Friedrichsdorf
Zimmer
1
Wohnfläche
39,48 m²
Kaufpreis
187.000 € (4.737 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Friedrichsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
AS-Immobilien.com +++ Eigentum statt Miete, werden Sie Eigentümer! +++
Zimmer
1
Wohnfläche
37 m²
Kaufpreis
77.000 € (2.082 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Bad Orb
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Zimmer
1
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
245.100 € (5.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Langen (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
Kompaktes Einzimmerappartment im gepflegten Wohnkomplex in ruhiger Lage in Uninähe
Zimmer
1
Wohnfläche
24 m²
Kaufpreis
64.900 € (2.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel - Nord-Holland
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.