Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern2458 Suchergebnisse
Zeitgemäßer Wohnkomfort + Süd-Ost-Balkon! 2-Zi.-Neubauwohnung im Erstbezug nahe Frankfurt
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
276.500 € (4.768 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Schöneck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Zentrale Lage und ab sofort bezugsfrei: 3-Zi.-ETW mit Loggia und Gestaltungspotenzial
Zimmer
3
Wohnfläche
84,49 m²
Kaufpreis
105.000 € (1.243 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Hofgeismar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ETAGENWOHNUNG IN UNMITTELBARER UNI NÄHE
Zimmer
3
Wohnfläche
78 m²
Kaufpreis
179.000 € (2.295 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel - Nord-Holland
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Alter Schlachthof - hübsche 2 Zi-Whg. - 2 Balkone - TG Stellplatz - Seniorenbegleitetes Wohnen
Zimmer
2
Wohnfläche
66,55 m²
Kaufpreis
249.999 € (3.757 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach am Main
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
In Offenbach am Main: Gepflegte Wohnung mit drei Zimmern und Balkon und Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
315.000 € (4.633 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach am Main
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
103 QM Eigentumswohnung Barrierefreier NEUBAU
Zimmer
4
Wohnfläche
103 m²
Kaufpreis
319.000 € (3.098 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Schlüchtern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und TG in begehrter Lage / OF-WEST
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
345.000 € (4.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach am Main
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügig - Freigestellte 2-Zimmer-ETW in Taunusstein-Hahn
Zimmer
2
Wohnfläche
74 m²
Kaufpreis
255.000 € (3.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erdgeschoss mit Gartenanteil in Top-Lage mit Potenzial, vermietet, ruhig, Denkmal, Provisionsfrei!
Zimmer
3
Wohnfläche
80,17 m²
Kaufpreis
319.000 € (3.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Nordost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen über den Dächern von Lampertheim!
Zimmer
4
Wohnfläche
102,5 m²
Kaufpreis
269.000 € (2.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lampertheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.