Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Eine Einheit. 2 Appartements. Ein Apt. vermietet. Ein Apt. für Selbstnutzung. Oder andere Wohnoptionen?
Zimmer
2
Wohnfläche
112 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.849 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Heusenstamm
Gefunden bei:
immowelt.de
Wetter: Gut vermietete DG-Wohnung mit EBK*Kaminofen*Balkon*Carport!
Zimmer
2
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
225.000 € (2.961 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Wetter (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive, makellose 4 ZKB- Wohlfühl-Eigentumswohnung, u. a. mit Kaminofen u. Balkon im DG eines gepflegten MFH mit 3 WE
Zimmer
4
Wohnfläche
84 m²
Kaufpreis
179.000 € (2.131 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Flieden
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Traum wird wahr! Energieeffiziente Penthousewohnung am Kaiserlei *** KfW 55-Standard ***
Zimmer
3
Wohnfläche
90,84 m²
Kaufpreis
599.000 € (6.595 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach am Main-Kaiserlei
Gefunden bei:
immowelt.de
Inflationsgeschützte Kapitalanlage - Studentenapartment in Frankfurt am Main
Zimmer
1
Wohnfläche
20,11 m²
Kaufpreis
184.900 € (9.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Schwanheim
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Erstbezug *** luxuriöse 3 -Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse ***
Zimmer
3
Wohnfläche
74,48 m²
Kaufpreis
320.000 € (4.297 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Studenten-Apartment - KfW Zuschuss sichern!
Zimmer
1
Wohnfläche
25,48 m²
Kaufpreis
209.900 € (8.238 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Schwanheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Grünes Energiekonzept: Große Wohnung mit Terrasse und moderner Ausstattung nahe des Zentrums
Zimmer
3
Wohnfläche
120,28 m²
Kaufpreis
884.058 € (7.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Erstbezug *** luxuriöses Penthouse mit 4 Zimmern und Dachterrasse
Zimmer
4
Wohnfläche
125,61 m²
Kaufpreis
554.000 € (4.411 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gründau
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Vier-Zimmer-Wohnung in guter Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
77,4 m²
Kaufpreis
645.000 € (8.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.