Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Frühstücken auf der Terrasse
Zimmer
3
Wohnfläche
90,2 m²
Kaufpreis
464.900 € (5.155 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Bad Nauheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHNUNG MIT 55.73 m² WOHNFLÄCHE (inkl. Balkon/Terrasse)
Zimmer
1
Wohnfläche
55,73 m²
Kaufpreis
74.000 € (1.328 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Leun
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KFW-55 & PROVISIONSFREI: Ich bin die Neue. Fertigstellung Juli 2021
Zimmer
2
Wohnfläche
57,7 m²
Kaufpreis
184.520 € (3.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Nieste
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil
Zimmer
4
Wohnfläche
111,29 m²
Kaufpreis
675.000 € (6.066 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Gallus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmer-DG-Wohnung mit Balkon und EBK in Mörfelden-Walldorf, Stadtteil Walldorf
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
249.000 € (4.221 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Liebevoll gestaltete 4-Zi.-Wohnung mit attraktiver Ausstattung, Südbalkon + perfekter Anbindung
Zimmer
4
Wohnfläche
89 m²
Kaufpreis
390.000 € (4.383 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Schöneck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gut geschnittene 3.5-Zimmer-Wohnung mit Winterbalkon u. EBK in Langen, am Bahnhof.
Zimmer
3
Wohnfläche
85 m²
Kaufpreis
328.000 € (3.859 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Langen (Hessen)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Unikat! Charmante 4-Zi. Maisonette Wohnung 120m² im Herzen Bad Nauheims
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Kaufpreis
415.000 € (3.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Bad Nauheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KfW-55 & PROVISIONSFREI: Penthouse pur. Fertigstellung Juli 2021
Zimmer
3
Wohnfläche
154,44 m²
Kaufpreis
435.430 € (2.820 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Nieste
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigentum statt Miete
Zimmer
3
Wohnfläche
70,89 m²
Kaufpreis
95.000 € (1.341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Eschwege
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.