Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Schöne, gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Fernblick
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Kaufpreis
182.000 € (2.844 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Rüsselsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Universität fußläufig erreichbar!
Zimmer
2
Wohnfläche
54,55 m²
Kaufpreis
119.000 € (2.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Wesertor
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne 2 ZKB-Eigentumswohnung in herrlicher Lage von Kassel-Wolfsanger
Zimmer
2
Wohnfläche
73,31 m²
Kaufpreis
179.000 € (2.442 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel - Wolfsanger-Hasenhecke
Gefunden bei:
immowelt.de
Diese attraktive Wohnung mit Traumblick ist für Sie reserviert!
Zimmer
2
Wohnfläche
46 m²
Kaufpreis
291.000 € (6.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Kronberg im Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU-ERSTBEZUG - 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
74 m²
Kaufpreis
680.000 € (9.190 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusive Maisonette-Wohnung mit Dachterrasse in F-Bockenheim
Zimmer
2
Wohnfläche
67,5 m²
Kaufpreis
487.500 € (7.223 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Bockenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Wohnung wird nach Ihren Wünschen saniert.
Zimmer
2
Wohnfläche
58,07 m²
Kaufpreis
197.200 € (3.396 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zi.-Eigentumswohnung in Frankfurt-Nied
Zimmer
2
Wohnfläche
57,2 m²
Kaufpreis
375.000 € (6.556 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Nied
Gefunden bei:
immowelt.de
Single-Wohnung in FFM: Eigentumswohnung mit durchdachtem Grundriss und Energiekonzept im Grünen
Zimmer
2
Wohnfläche
69,29 m²
Kaufpreis
449.000 € (6.481 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sindlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage! Vermietete 2 Zimmer-Wohnung in Frankfurt-Unterliederbach
Zimmer
2
Wohnfläche
54,4 m²
Kaufpreis
189.000 € (3.475 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Unterliederbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.