Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern3241 Suchergebnisse
Teil modernisiertes großes Wohnhaus mit zusätzlicher separaten Einliegerwohnung in Schmedshagen bei Stralsund zu verkaufen.
Zimmer
9
Wohnfläche
243 m²
Grundstücksfl.
3.460 m²
Kaufpreis
285.000 € (1.173 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordvorpommern (Kreis), Preetz
Gefunden bei:
immowelt.de
Kleinod an der Gristower Bucht
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
402 m²
Kaufpreis
119.900 € (889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostvorpommern (Kreis), Mesekenhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Große Potenziale: EFH mit geräumigem Nebengebäude auf weitläufigem Grundstück in Seenähe
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
1.767 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.030 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Parchim (Kreis), Dabel
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrgenerationenhaus / Werkstatt
Zimmer
10
Wohnfläche
270 m²
Kaufpreis
85.000 € (315 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostvorpommern (Kreis), Kemnitz
Gefunden bei:
immobilien.de
Ein Reihenendhaus mit viel Platz und Charisma in Greifswald !
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
262 m²
Kaufpreis
535.000 € (3.963 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Greifswald-Ostseeviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
REIHENENDHAUS MIT KAMINOFEN + AUSBAURESERVE + KELLER + GARAGE + WERKSTATT + GROSSEM GRUNDSTÜCK
Zimmer
3
Wohnfläche
81 m²
Kaufpreis
70.000 € (865 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Strelitz (Kreis), Friedland
Gefunden bei:
immobilien.de
attraktives Ferienhaus -alleinstehend- im Waldviertel zu verkaufen! netto: 249.000,00 €
Zimmer
3
Wohnfläche
81 m²
Grundstücksfl.
308 m²
Kaufpreis
251.912,7 € (3.111 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Strelitz (Kreis), Mirow
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadtvilla mit Gewerbeanteil und zusätzl. Bebauungsmöglichkeit nahe dem Lankower- und Neumühler See
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
1.243 m²
Kaufpreis
498.000 € (2.306 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwerin-Lankow
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweigeschossiges EFH mit gemütlichem Ambiente im Herzen Grimmens
Zimmer
6
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
2.041 m²
Kaufpreis
393.000 € (2.426 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordvorpommern (Kreis), Grimmen
Gefunden bei:
immowelt.de
HORN IMMOBILIEN ++ Cammin bei Neubrandenburg, Haus mit tollem Grundstück und Gästewohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
81 m²
Grundstücksfl.
2.010 m²
Kaufpreis
165.000 € (2.038 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Strelitz (Kreis), Cammin
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.