Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern3241 Suchergebnisse
Idyllisch gelegenes Einfamilienhaus (5 Zimmer) mit Nebengebäuden in Strandnähe
Zimmer
5
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
2.340 m²
Kaufpreis
649.000 € (2.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Uecker-Randow (Kreis), Grambin
Gefunden bei:
immowelt.de
MODERNES HAUSKONZEPT MIT WOHLFÜHLKLIMA Jubiläumshaus Ottos Beste 3
Zimmer
5
Wohnfläche
154,9 m²
Grundstücksfl.
1.005 m²
Kaufpreis
380.900 € (2.460 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Vorpommern
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes Einfamilienhaus fußläufig zum Schaalsee
Zimmer
6
Wohnfläche
199 m²
Grundstücksfl.
1.602 m²
Kaufpreis
799.000 € (4.016 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Zarrentin am Schaalsee
Gefunden bei:
immowelt.de
Bungalow und Tiny House mit einmaligem Ausblick auf den Tollensesee
Zimmer
2
Wohnfläche
35 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
159.500 € (4.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Strelitz (Kreis), Groß Nemerow
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
368.000 € (2.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordvorpommern (Kreis), Wittenhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus am historischen Marktplatz in Usedom
Zimmer
15
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
461 m²
Kaufpreis
99.900 € (286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostvorpommern (Kreis), Usedom
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus in Hohenfelde mit Halle und Gewerberäumen
Zimmer
-
Wohnfläche
263 m²
Grundstücksfl.
978 m²
Kaufpreis
475.000 € (1.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Hohenfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
2 TOP Wohn- und Geschäftshäuser im Herzen der Stadt Jarmen
Zimmer
28
Wohnfläche
709 m²
Grundstücksfl.
1.896 m²
Kaufpreis
730.000 € (1.030 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Demmin (Kreis), Jarmen
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuwertiges Traumhaus fußläufig zur Ostsee
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
917 m²
Kaufpreis
700.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordwestmecklenburg (Kreis), Insel Poel
Gefunden bei:
immowelt.de
Strandnah & ruhig gelegener Ferienbungalow
Zimmer
2,5
Wohnfläche
55 m²
Grundstücksfl.
373 m²
Kaufpreis
480.000 € (8.728 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rostock-Diedrichshagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.