Aktuelle Suche
Haus kaufen in Ludwigslust
Suche verfeinern267 Suchergebnisse
Wohnhaus, 3 Zimmer, ca. 782 m² Grundstück mit Garage in Warlow nahe der Kreisstadt Ludwigslust
Zimmer
3
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
782 m²
Kaufpreis
224.000 € (1.932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Warlow
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnträume verwirklichen: Gepflegte DHH mit Ausbaupotenzial und Garten in ruhiger Lage Vellahns
Zimmer
3
Wohnfläche
89 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
129.000 € (1.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Vellahn
Gefunden bei:
immowelt.de
***Modernes Architektenhaus mit stilvollem Design und großzügigem Wohnraum***
Zimmer
5
Wohnfläche
165,03 m²
Grundstücksfl.
601 m²
Kaufpreis
549.900 € (3.333 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Klein Rogahn
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in Wittenförden - ca. 6 Km. von Schwerin -
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
504 m²
Kaufpreis
259.000 € (2.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Wittenförden
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in ruhiger und zentraler Lage mit Einliegerwohnung in einem separaten Gebäude
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
599 m²
Kaufpreis
210.000 € (1.545 €/m²)
Kaufpreis
35.000 €
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Lübtheen
Gefunden bei:
immowelt.de
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten in Zarrentin
Zimmer
5
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
911 m²
Kaufpreis
214.900 € (1.822 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Zarrentin am Schaalsee
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen & Wohlfühlen* Top EFH*extra Bürobebäude*riesen Garage* Kamin uvm.
Zimmer
6
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
2.531 m²
Kaufpreis
449.000 € (1.604 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Holthusen
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau ab 1.091€* inkl. Grundstück | unkompliziert, energetisch sicher & bezahlbar
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
318.050 € (3.534 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Kogel
Gefunden bei:
immowelt.de
Räumliche Flexibilität durch drei Wohnetagen in Neustadt-Glewe
Zimmer
9
Wohnfläche
252 m²
Grundstücksfl.
227 m²
Kaufpreis
149.000 € (592 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Neustadt-Glewe
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.