Aktuelle Suche
Haus kaufen in Göttingen
Suche verfeinern290 Suchergebnisse
Wohn-/Geschäftshaus (historisches Fachwerkhaus) in der Fußgängerzone - tlw. vermietet
Zimmer
10
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
150.000 € (893 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Hann. Münden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Instandhaltungsstau
Zimmer
10
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.249 m²
Kaufpreis
140.000 € (539 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Hann. Münden
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes 2-Familienhaus mit zus. Gäste-Wohnung in Gö-Geismar
Zimmer
10
Wohnfläche
213 m²
Grundstücksfl.
677 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.578 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen-Geismar
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives, voll vermietetes Mehrfamilienhaus in exponierter Wohnlage mit neuwertiger Ausstattung
Zimmer
10
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
476 m²
Kaufpreis
950.000 € (4.131 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen-Weende
Gefunden bei:
immowelt.de
Lukratives Mehrfamilienhaus in Bovenden-Lenglern
Zimmer
10
Wohnfläche
330 m²
Grundstücksfl.
627 m²
Kaufpreis
560.000 € (1.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Bovenden
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohn- und Geschäftshaus mit Garagen und Stellplätzen in Seeburg
Zimmer
10
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
425 m²
Kaufpreis
295.000 € (1.018 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Seeburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit möglicher Gewerbeeinheit in Rhumspringe
Zimmer
10
Wohnfläche
251 m²
Grundstücksfl.
413 m²
Kaufpreis
195.000 € (777 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Rhumspringe
Gefunden bei:
immowelt.de
Besonderes Wohnhaus in Duderstadt
Zimmer
10
Wohnfläche
273 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
298.500 € (1.094 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Duderstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
"Top saniertes Raumwunder" in bester Wohnlage (O-2992)
Zimmer
10
Wohnfläche
246,25 m²
Grundstücksfl.
976 m²
Kaufpreis
439.000 € (1.783 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Hann. Münden
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemeinsam glücklich unter einem Dach - Generationenhaus mit Einliegerwohnung
Zimmer
9
Wohnfläche
214 m²
Grundstücksfl.
1.720 m²
Kaufpreis
373.089 € (1.744 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Göttingen (Kreis), Rüdershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.