Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hildesheim
Suche verfeinern345 Suchergebnisse
Harsum: Gemütliches Fachwerkhaus mit Charme
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
199 m²
Kaufpreis
168.000 € (1.680 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Harsum
Gefunden bei:
immowelt.de
Das clevere Raumwunder 100 im kommenden Baugeb. in Diekholzen.
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
206.750 € (2.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Diekholzen
Gefunden bei:
immowelt.de
Fachwerkhaus zur Entwicklung mit Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
223 m²
Kaufpreis
85.000 € (886 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Holle
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lage, Lage, Lage... PREISSENKUNG
Zimmer
4
Wohnfläche
95 m²
Grundstücksfl.
707 m²
Kaufpreis
299.000 € (3.148 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim-Moritzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
AKTION! Jedes STREIF-Haus jetzt mit Photovoltaik und Speicherbatterie ohne Aufpreis. AKTION!
Zimmer
4
Wohnfläche
93 m²
Grundstücksfl.
593 m²
Kaufpreis
332.258 € (3.573 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Elze
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Das ausbaufähige und flexible Massivhaus "FürDich" in Holle.
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
169.050 € (1.879 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Holle
Gefunden bei:
immowelt.de
Nettes Reihenhaus mit Terrasse und Garten in gepflegter Wohngegend
Zimmer
5
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
260.000 € (2.889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim-Drispenstedt
Gefunden bei:
immowelt.de
Das ausbaufähige und flexible Massivhaus "FürDich" im kommenden Baugebiet in Bockenem.
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
169.050 € (1.879 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Bockenem
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie möchten möglichst günstig bauen und wollen auch selber Hand anlegen? Melden Sie sich!
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
169.050 € (1.879 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Schellerten
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvolles Reihenhaus mit Erbpachtrecht. Mit fünf Zimmern und Garten - ein echtes Juwel!
Zimmer
5
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
259.000 € (2.878 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim-Drispenstedt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.