Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Suche verfeinern35 Suchergebnisse
Raus aus der Miete - rein ins Eigenheim *FIBAV*
Zimmer
5
Wohnfläche
152,33 m²
Grundstücksfl.
870 m²
Kaufpreis
321.500 € (2.111 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives Neubauvorhaben EFH mit 147m² Wfl. in Alfeld
Zimmer
4
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
299.790 € (2.040 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Entspannt wohnen mit viel Platz
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.321 m²
Kaufpreis
195.000 € (1.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immowelt.de
Zuhause zum Hammer Preis! Life2
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
188.000 € (1.383 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHNHAUS MIT 155m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
4
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
618 m²
Kaufpreis
116.000 € (749 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives Neubauvorhaben EFH mit 135m² Wfl. in Alfeld
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
277.350 € (2.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Einfamilienhaus mit wenig Gartenarbeit!
Zimmer
4
Wohnfläche
178,09 m²
Grundstücksfl.
266 m²
Kaufpreis
115.000 € (646 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein aber Mein!
Zimmer
4
Wohnfläche
72 m²
Grundstücksfl.
709 m²
Kaufpreis
125.000 € (1.737 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immowelt.de
Zuhause zum Hammer Preis! Life2
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus nebst Garage in familienfreundlicher Wohnlage
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Kaufpreis
96.700 € (849 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hildesheim (Kreis), Alfeld (Leine)
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.