Aktuelle Suche
Haus kaufen in Region Hannover
Suche verfeinern979 Suchergebnisse
Ansehnliches EFH mit Garten, Terrasse, Wintergarten, EBK und Kamin in beliebter Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
3.020 m²
Kaufpreis
549.000 € (2.496 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Neustadt am Rübenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit großem Grundstück Barsinghausen OT
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.250 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.455 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Barsinghausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaftes Einfamilienhaus in Isernhagen FB - Koffer packen und einziehen!
Zimmer
5
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
448 m²
Kaufpreis
498.000 € (3.172 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Isernhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Beste Wohnlage in Bemerode, Emslandviertel, viel Platz, ruhige Lage und nette Nachbarn
Zimmer
6
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
730.000 € (3.883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Bemerode
Gefunden bei:
immowelt.de
RUDNICK bietet "KAFFEEMÜHLE": Saniert und in reizvoller Alleinlage - PROVISIONSFREI für den Käufer!
Zimmer
6
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
1.546 m²
Kaufpreis
699.000 € (3.719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wunstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
** Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & Garage ** - am Ortsrand von Hämelerwald
Zimmer
6
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
390.000 € (2.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Lehrte
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Bungalow zum Verlieben !
Zimmer
6
Wohnfläche
188 m²
Grundstücksfl.
313 m²
Kaufpreis
438.000 € (2.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Isernhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen auf einer Ebene im schönen Bungalow mit atriumähnlichen Garten in ruhiger zentraler Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
125,02 m²
Grundstücksfl.
328 m²
Kaufpreis
375.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Garbsen-Auf der Horst
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus NullEnergieHaus
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
585 m²
Kaufpreis
625.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Burgwedel
Gefunden bei:
immowelt.de
Winkelbungalow 125 m² aufwendig saniert in Hannover- das ist Ihre Chance!
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
394 m²
Kaufpreis
475.000 € (3.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Mühlenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.