Aktuelle Suche
Haus kaufen in Region Hannover
Suche verfeinern979 Suchergebnisse
Wohnen und arbeiten, wo andere Urlaub machen!
Zimmer
4
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
183 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Springe
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klein, aber mein!
Zimmer
4
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
198 m²
Kaufpreis
285.000 € (2.639 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Springe
Gefunden bei:
immowelt.de
RUDNICK bietet Doppelhaushälfte für Bastler
Zimmer
4
Wohnfläche
75 m²
Grundstücksfl.
275 m²
Kaufpreis
149.000 € (1.987 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wunstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
VERKAUFT!!! modernes Townhaus im Liebrecht Quartier Hannover !!
Zimmer
4
Wohnfläche
136,59 m²
Grundstücksfl.
50 m²
Kaufpreis
639.900 € (4.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover - Misburg-Süd
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ohne Provision!!! Energieeffizientes KfW-70 Stadthaus in perfekter Lage in Hannover-Ahlem
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Ahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
OKAL - Ausgezeichnete Häuser und das seit über 90 Jahren
Zimmer
4
Wohnfläche
154 m²
Grundstücksfl.
864 m²
Kaufpreis
605.900 € (3.935 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Barsinghausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schicke gepflegte DHH/ Ruhige zentrale Stadtlage/ Zum fairen Preis
Zimmer
4
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
256 m²
Kaufpreis
355.000 € (2.818 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Barsinghausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Arnum: Abrissobjekt auf 1.137 m² Grundstück - alt eingewachsen - sehr schöne Lage!
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.137 m²
Kaufpreis
579.000 € (3.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Hemmingen
Gefunden bei:
immowelt.de
REIHENMITTELHAUS MIT WINTERGARTEN UND GARAGE IN LEHRTE
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
365.000 € (2.808 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Lehrte
Gefunden bei:
immobilien.de
Reihenhausträumchen mit Platz, guter Ausstattung & schönem Garten in bevorzugter Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
117,13 m²
Grundstücksfl.
152,5 m²
Kaufpreis
398.000 € (3.398 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Ronnenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.