Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schaumburg
Suche verfeinern296 Suchergebnisse
Weserbergland - Einfamilienhaus mit Garage
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
149.000 € (932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schaumburg (Kreis), Auetal
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
*Lauenhagen* EFH mit 671 m² Grdst. und Doppelgarage, sanierungsbedürftig (provisionsfrei)
Zimmer
5
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
671 m²
Kaufpreis
188.000 € (1.403 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schaumburg (Kreis), Lauenhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
936 m²
Kaufpreis
259.000 € (2.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schaumburg (Kreis), Rinteln
Gefunden bei:
immowelt.de
Schon jetzt an später denken.......... !
Zimmer
3
Wohnfläche
89,65 m²
Grundstücksfl.
635 m²
Kaufpreis
239.000 € (2.666 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schaumburg (Kreis), Heeßen
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Einfamilienhaus mit großem Garten und Nebengelass in verkehrsgünstiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
108,22 m²
Grundstücksfl.
812,22 m²
Kaufpreis
249.000 € (2.301 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schaumburg (Kreis), Nienstädt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Haus - verschiedene Möglichkeiten
Zimmer
7
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
1.137 m²
Kaufpreis
440.000 € (1.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schaumburg (Kreis), Rinteln
Gefunden bei:
immowelt.de
Idylische Grünanlage! Umfangreiches Raumangebot! Attraktive Lage!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
136,22 m²
Grundstücksfl.
1.028 m²
Kaufpreis
295.000 € (2.166 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schaumburg (Kreis), Auetal
Gefunden bei:
immowelt.de
21.000m² großer Resthof mit Stallungen und Scheune vor den Toren der Landeshauptstadt Hannover
Zimmer
-
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
21.018 m²
Kaufpreis
595.000 € (2.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schaumburg (Kreis), Bad Nenndorf
Gefunden bei:
immowelt.de
RUDNICK bietet: Traumhaus am Naturpark Steinhuder Meer. Ideal für die Familie mit Kindern / KfW 70
Zimmer
4
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
561 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.865 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schaumburg (Kreis), Hagenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Perfekt in der Lage und im Grundriss! Neubau mit Einliegerwohnung
Zimmer
9
Wohnfläche
203 m²
Grundstücksfl.
526 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.473 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schaumburg (Kreis), Nienstädt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.