Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Essen
Suche verfeinern831 Suchergebnisse
Wohnung für 2 Personen mit Balkon zum Einziehen und Wohlfühlen in Essen-Fischlaken!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
83 m²
Miete zzgl. NK
740 € (8,92 €/m²)
Lage:
Essen-Fischlaken
Gefunden bei:
immowelt.de
2,5 Zimmerwohnung mit großer Wohnküche, WG.-geeignet
Zimmer
2,5
Wohnfläche
83 m²
Miete zzgl. NK
550 € (6,63 €/m²)
Lage:
Essen-Südostviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
2 Raum Wohnung in Essen zu vermieten
Zimmer
2
Wohnfläche
66,32 m²
Miete zzgl. NK
422 € (6,36 €/m²)
Lage:
Essen-Rüttenscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Taufrisch in Rüttenscheid! 3-Raum-Neubau-Wohnung "ganz oben" mit Aufzug, Balkon und TG-Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
99,41 m²
Miete zzgl. NK
1.521,15 € (15,3 €/m²)
Lage:
Essen-Rüttenscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Bestens modernisiert und hochwertig ausgestattet im Zweifamilienhaus mit eigenem Eingang
Zimmer
2
Wohnfläche
66,26 m²
Miete zzgl. NK
813 € (12,27 €/m²)
Lage:
Essen-Kettwig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne drei Zimmer DG-Wohnung in Essen Altendorf zu vermieten
Zimmer
3
Wohnfläche
99,37 m²
Miete zzgl. NK
782 € (7,87 €/m²)
Lage:
Essen-Altendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
IHRE GELEGENHEIT!!! RENOVIERTES 1 ZIMMER APARTMENT mit BALKON in ESSEN - HOLSTERHAUSEN!!!
Zimmer
1
Wohnfläche
33 m²
Miete zzgl. NK
300 € (9,09 €/m²)
Lage:
Essen-Holsterhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sommerangebot: Jetzt einziehen & erst ab Juli die volle Miete zahlen!
Zimmer
2
Wohnfläche
66 m²
Miete zzgl. NK
529,98 € (8,03 €/m²)
Lage:
Essen-Karnap
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierte 2,5 Zimmer Wohnung in Uni-Nähe - WG-geeignet in Essen-Stadtmitte
Zimmer
2
Wohnfläche
66 m²
Miete zzgl. NK
490 € (7,42 €/m²)
Lage:
Essen-Stadtkern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche Studentenwohnung in Essen-Werden
Zimmer
1
Wohnfläche
33 m²
Miete zzgl. NK
320 € (9,7 €/m²)
Lage:
Essen-Werden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.