Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Essen
Suche verfeinern831 Suchergebnisse
Tolle 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen!
Zimmer
3
Wohnfläche
73,02 m²
Miete zzgl. NK
346,16 € (4,74 €/m²)
Lage:
Essen-Freisenbruch
Gefunden bei:
immowelt.de
Sanierte und modernisierte 3-Zimmer Wohnung mit Balkon in begehrter Wohnsiedlung in Heisingen
Zimmer
3
Wohnfläche
71 m²
Miete zzgl. NK
610 € (8,59 €/m²)
Lage:
Essen-Heisingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige helle 3-Raum Wohnung in Essen-Südviertel/ Rüttenscheid, ruhige Seitenstr. ca. 92 m²
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Miete zzgl. NK
690 € (7,5 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Essen-Holsterhausen, helle Drei-Raum-Whg. im Dachgeschoss, Nähe Klinikum und Landgericht
Zimmer
3
Wohnfläche
95 m²
Miete zzgl. NK
660 € (6,95 €/m²)
Lage:
Essen-Holsterhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Renovierung und die ersten 2 Monate mietfrei! DG-Wohnung in guter Lage von Altenessen
Zimmer
3
Wohnfläche
65 m²
Miete zzgl. NK
377 € (5,8 €/m²)
Lage:
Essen - Altenessen-Nord
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vollständig renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Essen
Zimmer
3
Wohnfläche
76,81 m²
Miete zzgl. NK
560 € (7,29 €/m²)
Lage:
Essen-Schonnebeck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
gepflegte 3 ZKB mit Balkon und Ausblick, Wohnung in gepflegter Wohnanlage
Zimmer
3
Wohnfläche
83,24 m²
Miete zzgl. NK
440 € (5,29 €/m²)
Lage:
Essen-Horst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Maisonette über der Altstadt - Essen Werden
Zimmer
3
Wohnfläche
140 m²
Miete zzgl. NK
1.540 € (11 €/m²)
Lage:
Essen-Werden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige, WG-geeignete 3-Raum-Wohnung in direkter Nähe zur Innenstadt und Uni!
Zimmer
3
Wohnfläche
82 m²
Miete zzgl. NK
510 € (6,22 €/m²)
Lage:
Essen-Südostviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Optimal aufgeteilte 3 Zimmer Wohnung*In ruhiger Lage, direkt am Emscherpark**
Zimmer
3
Wohnfläche
82,5 m²
Miete zzgl. NK
600 € (7,27 €/m²)
Lage:
Essen-Karnap
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.