Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Essen
Suche verfeinern831 Suchergebnisse
816 €, 72 m², 2,5 Zimmer
Zimmer
2,5
Wohnfläche
72 m²
Miete zzgl. NK
816 € (11,33 €/m²)
Lage:
Essen-Rüttenscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
[TAUSCHWOHNUNG] Gemütliche sanierte und renovierte 2,5 Zimmerwohnung
Zimmer
2,5
Wohnfläche
72 m²
Miete zzgl. NK
480 € (6,67 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
** Wir modernisieren umfangreich und hochwertig für Sie **
Zimmer
2
Wohnfläche
57,41 m²
Miete zzgl. NK
512 € (8,92 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonnenbalkon mit Weitblick!
Zimmer
2
Wohnfläche
57,38 m²
Miete zzgl. NK
442 € (7,7 €/m²)
Lage:
Essen-Freisenbruch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug nach Sanierung mit Terrasse und Garten: ansprechende 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
86 m²
Miete zzgl. NK
813 € (9,45 €/m²)
Lage:
Essen-Kray
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**TOP** 2-Zimmer Wohnung mit neuen Böden
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
400 € (7,02 €/m²)
Lage:
Essen-Freisenbruch
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral gelegene Wohnung in direkter Uni Nähe zu vermieten.
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
456 € (8 €/m²)
Lage:
Essen-Nordviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Heimwerker aufgepasst! Jetzt 2 Monate mietfrei sichern und selbst renovieren.
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
378,48 € (6,64 €/m²)
Lage:
Essen-Kray
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Helle zwei Zimmerwohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Miete zzgl. NK
410 € (7,19 €/m²)
Lage:
Essen-Stoppenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernisierte Altbauwohnung (Baudenkmal) mit ca.114 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, Wohnk
Zimmer
4
Wohnfläche
114 m²
Miete zzgl. NK
795 € (6,97 €/m²)
Lage:
Essen-Kray
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.