Aktuelle Suche
Wohnung mieten in Essen
Suche verfeinern821 Suchergebnisse
1,5-Raum-Wohnung mit riesigem Balkon im Ostviertel zu vermieten
Zimmer
1
Wohnfläche
53,88 m²
Miete zzgl. NK
399 € (7,41 €/m²)
Lage:
Essen-Südostviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr schön geschnitte und geräumige 3,5-Zimmer Wohnung in Katernberg
Zimmer
3,5
Wohnfläche
64,33 m²
Miete zzgl. NK
489 € (7,6 €/m²)
Lage:
Essen-Katernberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reinkommen und Wohlfühlen: Gemütliche 3,5 Raum Wohnung sucht neue Bewohner!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
54,09 m²
Miete zzgl. NK
419 € (7,75 €/m²)
Lage:
Essen-Katernberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne helle 1,5 Raumwohnung in Essen-Innenstadt zu vermieten!
Zimmer
1
Wohnfläche
27,7 m²
Miete zzgl. NK
319 € (11,52 €/m²)
Lage:
Essen-Stadtkern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemütliche 2 Zimmer Dachgeschoss Wohnung mit großer Wohnküche
Zimmer
2,5
Wohnfläche
48,87 m²
Miete zzgl. NK
350 € (7,16 €/m²)
Lage:
Essen-Südviertel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top Lage Rüttenscheid: Dachgeschoß-Wohnung, 2RKDB, 45qm, Einbauküche, Garten, ruhige Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
45 m²
Miete zzgl. NK
540 € (12 €/m²)
Lage:
Essen-Rüttenscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
100 % Saniert! 2 Zimmer Dachgeschoss-Wohnung in Frohnhausen
Zimmer
2
Wohnfläche
65,4 m²
Miete zzgl. NK
460 € (7,03 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Große helle Räume, neue Böden, Türen etc.
Zimmer
3
Wohnfläche
62,5 m²
Miete zzgl. NK
487,5 € (7,8 €/m²)
Lage:
Essen-Frintrop
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 3,5 Raum Wohnung mit Balkon
Zimmer
3,5
Wohnfläche
67,34 m²
Miete zzgl. NK
450 € (6,68 €/m²)
Lage:
Essen-Bochold
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renovierte 2 Zimmerwohnung mit großer Wohnküche in Essen Frohnhausen
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
350 € (5,65 €/m²)
Lage:
Essen-Frohnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.